С 19 по 21 июля делегация Воронежской области во главе с заместителем губернатора Воронежской области – первым заместителем председателя правительства области Александром Гановым по поручению губернатора Алексея Гордеева находилась с рабочим визитом в Республике Татарстан.

Главная цель поездки – обмен опытом в вопросах поддержки предпринимательства и эффективности государственного управления.

По словам Александра Ганова, визит воронежской делегации в Татарстан носил «сугубо практический характер», поэтому акцент был сделан на тех направлениях работы, где опыт республики наиболее показателен.
В ходе встречи с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым Александр Ганов рассказал о принятой в Воронежской области стратегии социально-экономического развития до 2020 года.
«Сегодня наша область находится в положении «низкого старта», — сказал заместитель губернатора, — и мы должны осуществить существенный рывок в развитии региональной экономики, решить свои системные и инфраструктурные задачи».
В рамках визита в Татарстан делегация Воронежской области провела ряд встреч в республиканском министерстве экономики, министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики, а также посетила Центр предрегистрационной подготовки документов, где ознакомилась с опытом Татарстана по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Кроме того, воронежская делегация посетила предприятия и организации Закамской зоны Республики Татарстан — Научно-технический центр «КАМАЗ-Мастер», Камский индустриальный центр «Мастер», особую экономическую зону «Алабуга», станко-инструментальный завод ОАО «ПО «ЕлАЗ», ООО «Соллерс-Елабуга» и другие объекты.

...