4 июля в Воронеже пройдет фестиваль, посвящённый Всероссийской переписи населения. Он состоится на Советской площади с 14.00 до 17.00. В церемонии открытия фестиваля примут участие представители органов власти Воронежской области, администрации городского округа, а также территориального органа государственной статистики Воронежа.

На фестивале воронежцы смогут узнать не только узнать о том, как будет проходить перепись населения в этом году, но и поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, посвящённых переписи. Музыкально-развлекательной программой фестиваля предусмотрено участие популярной группы «Руки Вверх» и местных творческих коллективов. Победителя конкурсов получат памятные сувениры – бейсболки и футболки с символикой Всероссийской переписи населения 2010 года.

До конца августа подобные фестивали при поддержке Федеральной службы государственной статистики пройдут в 12 крупнейших российских городах – Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Оренбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Казани и др.

...