• Главная
  • Контакты
  • О сайте
  • Подписка на новости
ВестиПК в Воронеже

Новости Воронежа on-line

  • Авто
  • Анонсы
  • Армия
  • Без рубрики
  • Безопасность. Права граждан
  • В мире
  • В России
  • Видео-Воронеж
  • Интервью
  • Интернет, коммуникации, новые технологии
  • Курьезы
  • Медицина, Здоровье, Красота
  • Наука и Образование
  • О разном
  • Общество. Культура »
    • Видео-Promменад
    • Дискуссии. Письма. Блогеры
  • Онлайн-конференции
  • Отдых. Туризм. Путешествия
  • Полезные статьи
  • Политика »
    • Выборы
    • Жизнь партийная
    • Официально
  • Происшествия. Криминал
  • Религия
  • СМИ
  • Спорт
  • Фоторепортажи
  • Что бы это значило?
  • Экология
  • Экономика »
    • Банки
    • Строительство. Жилье
  • Энергетика, ЖКХ, транспорт »
    • ЖКХ
    • Транспорт
    • Энергетика

Виртуальные музейные проекты: уникальный формат для ценителей




Музейное искусство активно перемещается в сеть интернет. Сегодня уже не нужно ехать в другой город или планировать поход в музейный зал, чтобы увидеть актуальные творения новых мастеров или же насладиться классическими шедеврами. Одесский музей западного и восточного искусства также предлагает всем любителям оценить удобство виртуального формата не только выставок, но и различных познавательных проектов.

Виртуальная выставка во многом отличается от традиционной. Конечно, многие могут возразить, что нельзя сравнивать просмотр через экран с «живым общением» с картиной или скульптурой. Однако это лучшая возможность в любое время, из любой точки мира увидеть самые новые полотна, оценить только что созданную выставку или же познакомиться с тематической инсталляцией или авторской презентацией. Кроме того, это отличный шанс в спокойной обстановке познакомиться с известными художниками и скульпторами, с их культовыми творениями. Именно виртуальная выставка позволит показать ребенку красоту искусства, что далеко не всегда получается сделать в обычном традиционном формате.

Еще один интересный виртуальный проект – интерактивная серия видео-рассказов о музейных тайнах и загадках. О том, что за стенами закрытых хранилищ, под рамами полотен и даже под слоями краски скрываются самые настоящие загадки, знает практически каждый. Но далеко не все понимают, насколько важны эти вопросы, насколько интересны, и насколько близко современные исследователи уже подошли к их разгадке. Цикл этих передач может стать настоящим открытием для всех тех, кто считал музеи не слишком интересными. Совершенно новые факты об уже хорошо известных картинах, громкие скандалы и самые запутанные исторические расследования, все это умещается в формат не слишком длинного видео-повествования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться
  • Поиск по сайту

Поиск по сайту

ВИДЕО — ВОРОНЕЖ

Лента новостей

  • В Воронеже в предстоящие выходные будет ясно и тепло до +23
  • В районах Воронежа начались посадки деревьев и кустарников (ВИДЕО)
  • В региональную неделю депутаты Госдумы от «Единой России» решают проблемы своих избирателей
  • Бизнес с мировым брендом CeramicPro можно начать с минимального капитала
  • В столице франции ограблена квартира премьера
  • Секретная линия: прототип русского «квантового телефона» появится летом
  • Еще 3 человека погибли в ходе акций протеста в Венесуэле
  • В Воронеже перед Днем Победы отмывают памятники
  • 70 лет спустя: Президент ЕСТП Вячеслав Моше Кантор настаивает на принятии международного определения антисемитизма
  • В Воронеже «Лада» таранила ночью асфальтоукладчик

Пользуетесь ли вы электронными кошельками? Если "да", то какими?

результаты

Объявления

На главную

Новости партнеров

Rambler's Top100
Copyright © 2017. ВестиПК в Воронеже
шаблоны сайтов, ремонт своими руками