Боинг 767-300Самолет доставил в аэропорт Воронежа из Хургады 190 туристов из Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областей, сообщает в понедельник главное управлении МЧС Липецкой области.

Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека, а Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам РФ в возвращении из Египта. Глава государства в воскресенье подписал указ о временном запрете российским авиакомпаниям осуществлять с 8 ноября воздушные перевозки граждан в Египет.

«Сегодня из Арабской Республики Египет города Хургады в аэропорт города Воронеж прибыл самолет. На его борту находилось 190 граждан Российской Федерации из Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областей», — говорится в сообщении.

Встречали туристов сотрудники и психологи управлений МЧС России по Липецкой и Воронежской областям.
Кроме того, из международного аэропорта «Воронеж» в 3.16 мск понедельника в Шарм-эш-Шейх отправился самолет Boeing 737-800 авиакомпании Royal Flight, на котором предполагается забрать около 200 человек. По возвращении в Воронеж, этот Boeing отправится в Анталью — с туристами, которые согласились вместо Египта отправиться на отдых в Турцию.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли, сообщает РИА Новости.

...