В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 124 ДТП, из них в областном центре – 76, на федеральных трассах – 10, в районах области – 38. В 5 ДТП 5 человек получили телесные повреждения, погиб – 1. Все ДТП произошли по вине водителей.

30.03.2015 г. в 17:53 час. в с. Хреновое Бобровского района Воронежской области на регулируемом железнодорожном переезде со шлагбаумом 25-летний житель Бобровского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», двигался со стороны ул. Советская в направлении ул. территория Сахарный Завод, выехал на железнодорожные пути при закрытом шлагбауме и запрещающем сигнале светофора и допустил столкновение с электровозом «ВЛ 80-2072» под управлением 32-летнего машиниста- жителя г. Лиски, двигавшегося по направлению «р. п. Таловая — село Качетовка».

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 6937 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 22 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафован 21 водитель, перевозившие детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 152 случаях.

В 77 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 48 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 89 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...