В результате проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне дорогостоящей иномарки.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу обратился 40-летний житель областного центра, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Ауди Q 7», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Установлено, что 27 марта около 00:35 часов мужчина подъехал к павильонам, расположенным по улице Владимира Невского, чтобы осуществить покупку. Автовладелец не стал глушить двигатель автомашины и оставил ее открытой всего на несколько минут. Этого времени оказалось достаточным для того, чтобы злоумышленник сел в транспортное средство и скрылся.

Мужчина обратился в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшим были установлены приметы подозреваемого.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан ранее судимый 30-летний уроженец Новохопёрского района. Задержанный пояснил, что находился на остановке общественного транспорта, чтобы добраться до приятелей. Заметив, что иномарка осталась открытой, он решил воспользоваться случаем и доехать на ней до места встречи.

Угнанный автомобиль был обнаружен полицейскими в ходе розыскных мероприятий на улице Варейкиса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...