Роза хуторПо версии портала Travel.ru, горнолыжный курорт «Роза хутор» в Сочи признан лучшим среди российских горнолыжных курортов и курортов СНГ. Журнал «Эксперт» сообщил, что «Роза Хутор» возглавила рейтинг 15 лучших мест для зимнего спортивного отдыха. Кроме «Розы Хутор», в пятерку лучших вошли также курорты Домбай (Северный Кавказ), Абзаково (Южный Урал), Шерегеш (Кемерово) и Большой Вудъявр (Мурманск).

Предложение «Розы Хутор» не является самым демократичным по цене – в среднем один взрослый турист заплатит здесь 4720 рублей за ночь в 2-3 звездочной гостинице не дальше 15 километров от подъемника, за 1 день ски-пасса и за ужин в заведении неподалеку. Однако за эти деньги, признают эксперты
, «Роза Хутор» предлагает уникальный туристический продукт – великолепные трассы различной сложности, «морской снег» и многое другое. Приятным бонусом станет для отдыхающих богатство предлагаемых гостиничных услуг. Здесь можно снять роскошный номер в Radisson за 7000 рублей или же поселиться в небольшом пансионате в деревне Эсто-Садок за 750 рублей.

Мировые эксперты также весьма высоко оценивают возможности «Розы Хутор». Этот курорт признан лучшим в России и СНГ и по версии World Travel Award, что подтверждается присуждением ему молодой, но уже весьма престижной международной премии World Ski Awards. Она вручается по результатам голосования среди профессионалов горнолыжного спорта и туристической индустрии, которое проводилось в этом году во второй раз и в котором приняли участие 200 человек. Признание World Travel Award, как говорится, дорогого стоит: вот уже 20 лет профессионалы всего мира борются за эти премии не менее отчаянно, чем голливудские кинематографисты за «Оскар».

...