5В Воронеже у дома № 20 на улице Старых Большевиков сотрудники регионального управления уголовного розыска задержали 22-летнего подозреваемого в сбыте курительной смеси, которую правоохранители приравнивают к наркотикам. Непосредственно перед задержанием парень из Новой Усмани пытался спрятать в тайнике 4 гр. синтетического вещества, которое является основным компонентом курительной смеси «спайс».

Молодой человек дал признательные показания. Он рассказал, что купил психоактивное вещество, чтобы перепродать его дороже мелкими партиями. Клиентов парень находил через интернет. Также новоусманец указал, где находится тайник с курительной смесью. Там полицейские нашли более 850 гр. «спайса».

  • По факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила в среду, 15 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Популярность курительных смесей с психоактивными веществами в Воронеже вызывают серьезную озадаченность у правоохранителей. В субботу, 11 октября, в токсикологическое отделение областной больницы № 1 поступили 18 человек. Юноши и мужчины в возрасте от 15 до 30 лет были госпитализированы из разных районов Воронежа. Медики не исключили, что пострадавшие отравились спайсами, — сообщает «КП»

...