«Пикник» привезет в Воронеж юбилейную программу «Вечное движение»
2 октября в концертном зале МТС Live Холл мастодонты русского рока – группа «Пикник» — представят на суд воронежцев свой новый, 25-й по счету, альбом «Вечное движение». Альбом юбилейный и приурочен еще к одному юбилею – 45-летию коллектива, который группа отмечает как раз в этом году. В честь такого события «Пикник» отправился в большой гастрольный тур, чтобы вместе с поклонниками отметить столько радостное событие.
Точный сет-лист предстоящего концерта скорее всего не известен даже самому Шклярскому, так как фронтмен коллектива любит импровизировать, и иногда меняет список песен от города к городу. По традиции, выступление «Пикника» будет разделено на 2 отделения, в первом из которых зрители познакомятся с новым материалом, а во втором услышат хиты разных лет.
— Каждая новая программа должна быть похожа на новый мир, чтобы зрители могли открыть для себя нечто удивительное и вдохновляющее, — говорит Эдмунд Шклярский.
В концертную программу «Вечное движение» войдут может быть и не все 14 треков из одноименного альбома, увидевшего свет чуть больше месяца назад, однако большинство из них воронежцы все же услышат. «Дориан» (Грей), «Рабы фантазий», «Двор», «По ночам в плаще немодном», «Сколько дикого, сколько темного», «Маскарад» и другие новинки не оставят равнодушным ни одного из поклонников.
Из «классики» зрители скорее всего услышат: «Иероглиф», «Египтянин», «Фиолетово-черный», «У шамана три руки», «Королевство кривых», «Инкогнито», «Немного огня», «Декаданс», «Из мышеловки», «Там на самом на краю земли»… По крайней мере, именно эти композиции Шклярский сотоварищи исполняли на последних своих концертах.
Эдмунд Шклярский поделился текстом куплета одной из новых песен «Двор»:
«Этот двор всем дворам двор,
Живут там вроде бы наперекор.
Лестница там не ведет в небеса,
Полный стакан. Вот и все чудеса».
Ироничная повседневность этих строк — лишь увертюра к настоящим чудесам. По традиции «Пикника», когда свет в зале гаснет, начинают действовать законы сюрреализма, философских метафор и новаторских звуков.
Начало в 19.00
Возрастное ограничение 12+
Марина Хоружая,
Фото организаторов







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.