20 августа в вечернее время группа задержания вневедомственной охраны от оперативного дежурного получила сообщение о том, что в районе городского парка города Калач находится подозрительный мужчина.

Стражи порядка без промедления прибыли по указанному адресу, где к ним обратились несовершеннолетние девушки 14 и 15лет, которые рассказали, что в парке к ним слишком навязчиво приставал пожилой мужчина и предлагал пойти с ним. Получив отрицательный ответ, мужчина стал демонстрировать им свои половые органы. Испугавшись, девочки убежали из парка.

Потерпевшие запомнили приметы злоумышленника и подробно описали их сотрудникам полиции. Стражи порядка незамедлительно организовали поиск преступника. В результате грамотных оперативных действий сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину.

В дальнейшем 65-летний местный житель был опознан и дал признательные показания. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»).

...