Наполненный даже самым качественным контентом сайт может так и остаться на самых нижних позициях поисковой выдачи, если не заниматься его продвижением с помощью размещения статей на сторонних ресурсах. Без этого трудно добиться повышения уровня доверия к ресурсу, значительного прироста позиций и высокого качества долгосрочного продвижения.

Продвижение статьями (http://topsu.ru/nashi-uslugi/raskrutka-sajtov/poiskovoe-prodvizhenie.html) во многом схоже с закупкой ссылок, но имеет ряд преимуществ:

  • Яндекс больше доверяет ссылкам, помещенным в статью, и меньше — ссылочным блокам;
  • В идеале внешние ссылки ведут только на один сайт, поэтому траст лучше перетекает на Ваш ресурс;
  • Ссылки имеют естественный вид. Вы, конечно же наблюдали случаи, когда в конце статьи посвященной натяжным потолкам не к месту имеется строчка об отдыхе в Тунисе. Понятно, что в таком случае попадание на целевую аудиторию маловероятно;
  • Качество продвижения обеспечивает интересный тематический текст, что гарантирует отсутствие санкций на донора, повышение трафика за счет возможности помещения нескольких естественных ссылок;
  • Это довольно выгодный способ продвижения, поскольку предусматривает одноразовую оплату.

Как и любой иной способ, продвижение статьями не лишено недостатков:

  • если страница с Вашей статьей по какой-либо причине вылетает из индекса, то приходится смириться с потерей денег;
  • индексация Вашей статьи потребует некоторого времени. Гораздо быстрее поисковик увидит постовой на проиндексированной странице;
  • подготовка качественной статьи занимает или больше времени (при самостоятельном ее написании), или стоит денег (при заказе ее копирайтеру);
  • владельцы площадок, как правило, не занимаются продвижением страницы донора.

Пишем статьи

Для получения качественного результата ограничиться десятком статей не получится – их должно быть очень много, иначе не стоит даже начинать статейное продвижение. Есть всего три способа написания – самостоятельная работа, покупка готовых статей и заказ копирайтинга.

  • Готовые статьи

Купить готовый тематический материал нетрудно на многочисленных биржах. Для этого заходим в магазин контента, указываем количество знаков, тип текста (копирайт, рерайт). Купленный материал проверяем, подправляем, добавляем ссылки и снова проверяем на уникальность (AdvegoPlagiatus, EtxtАнтиплагиат).

В Сети Вы можете найти заманчивое предложение размножить уникальные статьи с помощью так называемого синонимайзера. Суть в том, что этот сервис (программа) якобы позволяет один уникальный текст размножитьна множество не менее уникальных. Программы эти бывают бесплатные, платные, ломаные – их скачать не проблема. Интерфейс приятный, настройки удобные, все, вроде отлично. Но результат Вас огорчит. Дело в том, что, купив или написав абсолютно уникальный текст, скопировав и вставив его в синонимайзер, Вы получите сотню текстов, над которыми придется кропотливо работать потому, что или читать их невозможно или нужно проделать массу дополнительных действий, которых сомнительна.

  • Самостоятельное написание

Не каждый в состоянии написать качественную статью. Так же как не все умеют вышивать, готовить пищу, рисовать. Вы создали сайт – уже хорошо, но абсолютно все уметь никто не может. Статья не должна содержать грамматических ошибок, быть интересной, читаемой.

  • Заказ копирайтинга

Это самый дорогостоящий, но и в то же время самый качественный способ получить качественный материал. Копирайтера Вы легко найдете на биржах. Придется, конечно же, поработать, поскольку людей, считающих себе копирайтерами множество, но очень многие их них не обладают не только соответствующей квалификацией, но и зачастую совершенно ненадежны. Это может проявляться во многом – от низкой уникальности текстов до элементарной неисполнительности.

Веб-студия Вершина Успеха (http://topsu.ru/) — это коллектив специалистов, способных выполнит любую задачу, связанную с продвижением Вашего сайта, включая разработку, веб-дизайн, раскрутку, копирайтинг, поддержку. Для получения качественного результата от Вас требуется немногое – четкое изложение своей проблемы и постановка задачи. Все остальное можно доверить профессионалам.

...