В Сан-Франциско публике официально предъявили новый iPhone 5. Он будет длиннее, легче, тоньше и по той же цене, что и предыдущая версия гаджета.

Что думают российские блогеры по этому поводу? Есть ли что-то кардинально новое в iPhone 5? Российский блогер пишет: «Обладатели 4s могут спать спокойно. Их модный гаджет останется таким, как минимум, еще на год. Конечно смешно было бы новый (пятый) iPhone называть 4s\2 или 4ss, но названия iPhone5 он точно не заслуживает.
Итак, что мы имеем:

1. Чуть больше стал дисплей-4″. У всех конкурентов 4,5-4,8. Мне лично кажется, что 4,5″ для современных нужд все же более удобно. Телефоны давно перестали быть тем, чем они до сих пор называются. Это уже давно мультимедийные устройства с функцией связи.

2. Толщина корпуса всего 7,6 мм, на 18% меньше, чем у iPhone 4S. Вы издеваетесь??? Это какое то достижение???
Представляю себе яблочного фаната, который теперь скажет-«Ну наконец-то! Теперь я смогу носить телефон в кармане. Раньше то он не влезал, а теперь буду как человек.»
Я понимаю, если речь идет о толщине газеты. А какая принципиальная разница между 7,6 и 9 мм, я, хоть убейте, не пойму.
Сюда же масса на 20% меньше предыдущего iPhone 4S. Теперь получить грыжу никому не грозит. Хлюпики хлопают в ладоши.

3. Процессор стал быстрее. Кому то не хватало предыдущего? У кого-то что-то тормозило?

4. Время автономной работы немного улучшили. Видимо благодаря менее прожорливому процессору. Вот где новации то нужны, а не в уменьшении на 20грамм веса. Кто-то отказался бы от батарейки, которой хватало бы на неделю??? Думаю многое бы отдали за такое.

5. Про камеру вообще говорить глупо. Кто-нибудь отличит фото, сделанное одним смартфоном за 30000 от другого? Только честно!

6. Новый компактный разъём док-станции. Круто! Естественно, доступен переходник для совместимости со старыми док-станциями. Представляю, как будет выглядеть iPhone с переходником на чем-нибудь похожем

7. Ну и в конце краткое сравнение со старичком Samsung Galaxy S III.
Процессор- Самсунг чуток круче. 1.4ггц против 1.2
ОЗУ- одинаково, по 1гиг
Память- iPhone 5 16/32/64, а Самсунг все тоже самое + MicroSD !!!
Дисплей- iPhone 5- 4″ а Самсунг- 4,8″

Ну и в чем загвоздка? Где сногсшибательные инновации? Где убийца iPhone 4s???»

...