Звезда сериала «Кадетство», актриса Елена Захарова потеряла 8-месячную дочь. Врачи шесть дней боролись за жизнь малышки с трогательным именем Анна-Мария. Спасти девочку не удалось.

Неделю назад, когда у девочки резко поднялась высокая температура, Елена Захарова подумала, что это обычная детская простуда. Тем более, что у маленьких детей в период осеннего похолодания такое случается нередко. Но все оказалось гораздо серьезнее.

Приехавшая на вызов «скорая» срочно доставила малышку в городскую инфекционную больницу № 2, где ее сразу же поместили в реанимационное отделение. Все это время у 8-месячной девочки держалась высокая температура. Врачи поставили диагноз — острая вирусная инфекция, сообщает Life News.

«На Елену тяжело было смотреть, — рассказали сотрудница клиники, где пытались спасти ребенка актрисы. — Она сильная женщина, самоотверженная мать. Мы все удивлялись, откуда у нее только берутся силы пережить все это. Она делала все, чтобы девочка поправилась, но судьба распорядилась иначе».
Актриса Елена Захарова долгое время мечтала о ребенке. Найдя семейное счастье с 43-летним бизнесменом, Захарова в феврале этого года стала мамой. Специально ради дочки супруги приобрели дом в Майами на берегу океана и целое лето провели там на отдыхе. Месяц назад актриса с малышкой вернулась к себе домой в Москву и готовилась к съемкам в новом фильме.

«Для Лены и ее мужа это страшная потеря, все это время, пока малышка была в больнице, Лена была сама не своя, а сейчас просто замкнулась в себе и даже перестала отвечать на звонки. Дай Бог ей сил пережить эту трагедию», — поделились друзья актрисы? — сообщает АИС.

...