К 17:00 21 июля энергетики полностью восстановили электроснабжение основной сети филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго», нарушенное 20 июля стихией.

Напомним, что вечером, 20 июля, на территорию обслуживаемую Северными электрическими сетями, обрушился ураган, сопровождаемый шквалистым ветром и дождем. Скорость ветра в отдельных районах области достигала 25 метров в секунду.

В результате было повреждено электроснабжение нескольких районов области. Наиболее пострадали Семилукский, Рамонский и Нижнедевицкий районы. Основные повреждения были связаны с обрывами проводов, вызванными падением деревьев и веток.

В результате разгула стихии были отключены более 40 воздушных линий. В большинстве пострадавших районов электроснабжение удалось восстановить уже к 14:00. После энергетикам оставалось ликвидировать последствия стихии в Рамонском районе, где оставались отключенными 10 воздушных линий. На 17:00 сегодняшнего дня восстановление основной сети завершено. Воронежские энергетики находятся в состоянии повышенной готовности и в случае ухудшения погодных условий смогут оперативно приступить к ликвидации чрезвычайных ситуаций на электросетевых объектах.

...