20 июля заместители секретаря Воронежского регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты областной Думы Пётр Семёнов и Николай Аверин отметили международный День шахмат дружественным турниром.

В понедельник вечером на традиционном месте шахматистов-любителей – у памятника Пятницкому, вице-спикер Воронежской областной Думы, заместитель секретаря Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пётр Семёнов и депутат областного парламента, заместитель секретаря Регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николай Аверин сыграли партию в шахматы.

Уже до начала турнира скверик был полон любителей шахмат и болельщиков. От доски с фигурами игроков отвлекали воспоминания. «Вон там, за кафе «Ювента», — рассказал Николай Яковлевич, — была первая площадка шахматистов-любителей. Стоял папиросный дымок, болельщики пили пиво. Игроки же к доске садились с ясной головой». А Пётр Иванович Семёнов вспомнил, как однажды выиграл у кандидата в мастера спорта и поделился секретом, что знаком с прославленным Анатолием Карповым: «Вообще я считаю, что Россия – это шахматная страна, прославленная победами своих гроссмейстеров.

Кстати, с одним из них мы знакомы. Я восхищаюсь волей и мастерством Анатолия Карпова, а так же тем, что он не позволил завистникам и недоброжелателям сломить себя!»

Завершился турнир победой Николая Аверина, но удовольствие от игры получили все
участники и зрители.

...