На два дня Воронеж станет центром вики-знаний: 20 и 21 августа самые активные авторы свободной он-лайн энциклопедии приедут в готовящийся к юбилею Воронеж, чтобы обменяться опытом в режиме офф-лайн и обсудить насущнее проблемы ресурса, сообщает «Мое!».

Конференция в столице Черноземья станет пятой в истории российской Википедии. Как отмечают организаторы, Воронеж был выбран местом встречи википедистов, так как является одним из «крупнейших городов Российской Федерации и самым крупным городом в Центральном Черноземье. Город имеет богатую историю и традиции и отмечает в сентябре 2011 года своё 425-летие. Множество памятников истории и архитектуры можно увидеть по всему городу. Многие видные деятели науки, культуры и искусства являются воронежцами. Также в городе расположены известные высшие и средние учебные заведения». Стоит отметить.

Во время конференции, которая будет проходить в Никитинской библиотеке и Доме молодежи, будут озвучены доклады по разнообразным темам: от сложностей в подаче статей о коммерческих организациях до роли церковнославянского языка московской редакции в истории русского литературного языка. Также в программе – круглые столы и знакомство с городом.

...