На протяжении двух месяцев полицейские разыскивали 39-летнего местного жителя, на счету которого целая серия изнасилований.

Своих жертв он находил на остановках при выезде из города. Как правило, ими оказывались женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Предлагая девушкам подвезти на своей «Волге», злоупотреблял женской доверчивостью и после того, как они садились в машину, под различным предлогом изменял маршрут следования. В итоге завозил их в лесополосу, где заставлял вступать с ним в половую связь, как правило, прибегая к различным словесным угрозам. В случае сопротивления потерпевших доставал кухонный нож. О произошедшем советовал не никому не рассказывать, и тем более не заявлять об этом в полицию, так как данное деяние не доказуемо и может только скомпрометировать саму потерпевшую.

Тем не менее, оставлять безнаказанным насильника девушки не собирались и за помощью стали обращаться в близлежайший орган внутренних дел. Располагая приметами преступника, сотрудники правоохранительных органов непрерывно вели поиск злоумышленника. В результате благодаря грамотно спланированной работе оперативных работников полиции и следователей регионального управления Следственного комитета он был задержан. Насильник был ранее судим и уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Имеется вероятность, что для совершения преступлений он мог использовать другие автомашины.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ.

Обращаемся к жительницам города Воронежа с просьбой сообщить о случаях аналогичных нападений по телефонам: 278-62-78, 269-81-59, 269-81-56.

...