Сергей и Виктор – уроженцы Тамбовской области. В Воронеж прибыли с целью трудоустройства. Устроившись на работу в один из торговых центров, молодые люди сняли квартиру в Коминтерновском районе. Не устраивало парней лишь то, что ежедневно приходилось пользоваться общественным транспортом, личного автомобиля у них не было.

Возвращаясь с работы поздней ночью, во дворе своего дома они заметили «Жигули» седьмой модели белого цвета и решили угнать. Чтобы хозяин авто не услышал шума работающего двигателя, злоумышленники откатили «семерку» в соседний двор. Попытка завести автомобиль не увенчалась успехом. Но Сергей и Виктор не долго переживали. В этом же дворе они заметили точно такой же автомобиль и тоже попытались его угнать. Не сумев завести и вторую машину, злоумышленники решили, что сегодня не их день, и отправились домой спать.

Неудовлетворенные, злоумышленники через несколько дней решили в третий раз попытать судьбу. Вновь попытались завести первую «семерку». Ночью по той же схеме они бесшумно откатили ее в соседний двор, вскрыли и принялись разбираться с замком зажигания. Только в этот раз владелец автомобиля оказался более внимательным. Из окна квартиры мужчина заметил, что двое неизвестных парней копошатся в его машине, и позвонил в полицию. Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники вневедоственной охраны и уголовного розыска задержали угонщиков с поличным.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела за угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Полицейские обратились в суд с ходатайством об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу.

...