Свердловская чиновница, мало разбирающаяся в молодежной политике, но зато хорошо знающая, кого государство просит рожать, а кого нет, Ольга Глацких, стала известна в России больше, чем была, занимаясь спортом, после скандального выступления перед волонтерами.

«Черт дернул» свердловского губернатора назначить ее управлять молодежной политикой региона. Неизвестно, стала ли жить свердловская молодежь с ее появлением лучше, но зато Ольга Глацких стала известна всей стране гораздо более, чем завоевав, в свое время, золотую олимпийскую медаль. 29-летняя чиновница «не моргнув глазом» на встрече с лучшими представителями молодого поколения – волонтерами — произнесла почти «фултонскую» речь, которую теперь будут вспоминать не только нынешнее поколение молодых людей, но и их потомки:

— На сегодняшний день в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, — рассказала Ольга добровольцам, которых вроде бы государство тоже ни о чем не просило, а они, несмотря ни на что, приносят людям пользу.

Эта новость была первой во всех новостных топах 4 и 5 ноября. Тут уже нервы не выдержали у Сергея Шнурова, который в это время гастролировал по Германии. И вот, колеся по «бескрайним» бюргерским просторам и скоростным немецким автобанам, Сергея «прорвало» на мысли о Родине. Он написал стих, специально посвятив его Ольге Глацких.

…Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки….

Дальше было с матами и малопонятно, но в целом смысл стихотворения у лидера группировки «Ленинград» был правильный: «Ну наконец-то всё, как есть сказали».

Сама же Ольга Глацких решила, что ей такая популярность вряд ли нужна. Особенно у Шнурова… Мало что ему в голову взбредет в следующий раз написать? Второй стих, посвященный ей, олимпийская чемпионка, явно не желала. В какие «лабутены» приобует ее Шнур и куда скажет ехать… лучше про это и не думать.

Поэтому на следующий день Ольга Глацких заявила в интервью, что совсем не то имела в виду. Ее речь, якобы, была направлена на мотивацию молодого поколения. Мотивация сработала. Правда, не в Свердловской области, а в Германии и не у молодежи, а у Шнурова, который вскоре вернется на Родину и «накормит своих кошечек».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Немножко заработав денег В валюте твёрдой, мировой, Не далее чем в понедельник Мы возвращаемся домой. Где ждут давно нас наши кошки, Им нужен трепетный уход. Мы отдохнём совсем немножко И снова двинемся в поход, Чтоб кошкам было что покушать, Вплоть до пирожного бушЕ. Не по душе нам бить баклуши, Бить в барабаны по душе. Ответим всем циничным сукам, Считающим чужой барыш, Мы высекаем искры звуком, Из ветхих проржавевших крыш. Мы хлещем души, как в парилке, Берёзовым родным словечком, Как в своё время парил Рильке, На языке почти нечеловечьем. Дюссельдорф??????

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

...