Для столицы Черноземья выделят 36 автобусов, девять из них нуждаются в ремонте

Воронежское облправительство одобрило проект распоряжения о приеме в госсобственность 36 автобусов на газомоторном топливе. Решение приняли на совещании в среду, 25 апреля. Автобусы будут работать на пригородных маршрутах.

Как отметил врио руководителя департамента транспорта и автодорог Максим Оськин, автобусы перейдут к нам из госсобственности Москвы в течение трех месяцев. Диагностика показала, что не все автобусы в хорошем состоянии. Из 36 автобусов девять нужно ремонтировать. Сергей Юсупов подчеркнул, что Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие №3 уже предложило использовать и содержать несколько автобусов за свой счет.

равительство Москвы часто передает транспорт в регионы. За последнее время департамент городского имущества передал более 500 единиц транспортной техники в собственность Вологодской, Ярославской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Брянской, Новгородской областей, Пермского края, Республик Карелия и Марий Эл, городов Махачкалы и Иркутска, — сообщает Время Воронежа

...