КореловаНа территории Воронежской области работают 38 загородных детских лагерей отдыха. Все они готовы к приему детей, — сообщила заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Воронежской области, член президиума Генсовета «Единой России» Галина Карелова.

Она отметила, что в рамках летней оздоровительной кампании 2016 года в лагерях и санаториях отдохнут около 80 тысяч воронежских девчонок и мальчишек. Помимо этого с начала июня юных жителей Воронежской области ждут пришкольные лагеря, спортивные, туристические, профильные объединения.

«Очень важно, что удалось не только сохранить, но и несколько увеличить финансирование, выделяемое региону из федерального бюджета на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких детей в Воронежской области свыше 30 тысяч. И все они смогут этим летом побывать в лагерях за счет бюджетных денег».

Зампред Совета Федерации уточнила, что в целом в России в этом году планируется оздоровить 2,61 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели регионам распределены средства в размере 4,6 млрд рублей.

Галина Карелова также напомнила, что работники бюджетной сферы могут приобрести для своих детей льготные путевки, из бюджета будет компенсировано 80% их затрат, для остальных работников, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума — 50%.

Старт летней оздоровительной кампании будет дан 1 июня. Традиционно в масштабных мероприятиях принимают участие местные отделения «Единой России».

...