Поздравляю работников жилищно-коммунального хозяйства России, всех специалистов отрасли с профессиональным праздником!

В этом году 15 марта является юбилейной датой — отрасли исполняется 360 лет. Весной 1649 года в России был принят «Наказ о градском благочинии», которым было положено начало формирования жилищно-коммунальной отрасли России. На плечах работников ЖКХ лежит огромный груз ответственности за обеспечение комфортных условий проживания миллионов людей, за стабильную и бесперебойную работу предприятий и учреждений, больниц и школ. Благополучие каждой семьи, тепло каждого дома во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей.

Сегодня отрасль активно развивается, коммунальное хозяйство поэтапно превращается из дотационной сферы в коммерчески эффективный сектор экономики. В стране полным ходом идет реформа ЖКХ, направленная на решение целого комплекса накопленных годами проблем по капитальному ремонту домов, расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обновлению коммунальных сетей и инфраструктуры. Успешность этих действий всецело зависит от слаженной и эффективной работы многотысячного коллектива работников отрасли.

В канун праздника примите пожелания дальнейших успехов в работе на благо граждан страны, а также здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

...