Медовый спас – любимый в народе православный праздник, который традиционно несет в себе заряд здоровья и долголетия. Именно поэтому жители поселка Придонской решили отметить его на стадионе «Строитель», где состоялся матч между одноименной командой «Строитель» и командой «ВМУ-2». Современный стадион был построен и содержится на средства Домостроительного комбината.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали член Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин, заместитель генерального директора по экономике Андрей Соболев и главный строитель ДСК Владимир Свиридов.

Сергей Лукин поздравил всех собравшихся со светлым и радостным праздником Медовый спас и поддержал их стремление к здоровому образу жизни. В перерыве между таймами сенатор обсудил с местными жителями вопросы благоустройства и развитие социальной инфраструктуры микрорайона.

Матч закончился победой гостей со счетом 4:1, что не очень омрачило настроение зрителей, потому что в душе все равно жил праздник.