С 27 апреля по 3 июня Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования

Одной из первых площадок, где в рамках процедуры предварительного голосования, инициированного региональным отделением партии «Единая Россия», произошла встреча кандидатов в депутаты Воронежской областной и городской Дум с выборщиками, стал Дом пионеров Коминтерновского района.

Более двухсот выборщиков, представляющих различные сферы жизнедеятельности, большинство из которых не состоят ни в какой партии, пришли оценить потенциал претендентов на депутатский мандат.

«Никогда так не волновался!», — признался один из кандидатов, после того, как встретился тет-а-тет с переполненным залом.

Эти слова одинаково искренне могли произнести и новички, впервые вступившие в предвыборный марафон, и зрелые парламентарии.

«С каждым годом список соперников становится плотнее, а конкуренция все выше, — заметил председатель совета директоров Воронежской Ассоциации новые технологии общественного питания «Русский аппетит», действующий депутат Воронежской областной Думы Андрей Прытыкин. – И это хорошо: у воронежцев есть возможность, благодаря процедуре предварительного голосования, познакомиться поближе с кандидатами и сделать свой выбор».

Профессиональный юрист Николай Шмаков рассказал выборщикам, что его богатый практический опыт в депутатской деятельности будет полезен, как рядовым воронежцам в отстаивании их прав, так и чиновникам в выполнении их обязанностей. Кстати, кандидатом его выдвинула молодежная ассамблея «Мы — россияне».

Председатель постоянной комиссии по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе Юлия Попова отметила, что истекшие пять депутатских лет были наполнены продуктивной работой.

«Один из значимых результатов, это то, что нам удалось внести изменения в генеральный план застройки Воронежа, благодаря чему будут выделены земли под строительство объектов здравоохранения в новостройках, — рассказала Юлия Попова. – В частности, планируется возведение поликлиники в районе улицы Шишкова. Этот проект решит многие проблемы, с которыми беспокоят воронежцев».

Говоря о процедуре предварительного голосования, депутат отметила, что быть первым всегда тяжело. Но это одновременно является ответственным стимулом для дальнейшей работы, а общение с выборщиками позволяет узнать настроение тех, кто придет на участки в Единый день голосования.

Напомним, в воскресенье, 13 сентября, в регионе состоятся выборы в 28 муниципальных районах и двух городских округах. Будут избираться депутаты областной и городской Дум. Всего на территории области планируется проведение 538 избирательных кампаний. Предстоит избрать свыше 4000 депутатов разного уровня.

Что касается выборщиков, то им, прошу прощения за тавтологию, свой выбор будет сделать непросто. Но они к этому готовы.

Елена Ткачева — одна из двухсот, пришедших на площадку предварительного голосования. Она представляет одну из крупных производственных компаний региона, занимается вопросами социальной защиты персонала.

По ее словам, сама процедура ей понравилась демократичностью, открытостью, возможностью познакомится с кандидатами.

«Как и большинству избирателей, мне небезразлично, в чьих руках будет находиться будущее Воронежа и всего региона», — отметила выборщик.

Сегодня же начали работу площадки предварительного голосования в Лискинском и Россошанском муниципальных районах. До 3 июня будет организована работа 327 площадок, в работе которых примут участие около 75 000 выборщиков. Так что несмотря ни на какие прогнозы погоды, конец весны в политической жизни региона обещает быть жарким.

Юрий Трофимов.

Самую подробную оперативную информацию по теме предварительного внутрипартийного голосования можно прочитать на сайте voronezh.er.ru.

...