28 февраля в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 42-летний житель Южного микрорайона. В заявлении мужчина указал, что с придомовой территории по улице Костромской был угнан принадлежащий ему автомобиль.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими указанное транспортное средство было обнаружено 7 марта на улице Машиностроителей в Коминтерновском районе областного центра. В ходе осмотра автомобиля экспертами-криминалистами были обнаружены следы рук, принадлежащие 17-летнему жителю Россошанского района. Парень был поставлен на дактилоскопический учет, при доставлении его в отдел полиции за совершение административного правонарушения.

Молодой человек был задержан в г. Воронеже. Он пояснил полицейским, что угон он совершили вместе со своим знакомым, 19-летним соседом потерпевшего, который вскоре был также задержан оперативниками. Злоумышленник признался, что у них с приятелем не было денег на такси и поэтому они с помощью отвертки вскрыли автомобиль соседа и совершили его угон.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

...