Бронзовые медалистки прошлогоднего первенства России по футболу среди женщин «Энергия» (Воронеж) 18 апреля начали новый сезон выездной встречей с сильнейшим клубом страны трёх последних лет – пермской «Звездой-2005».

Итог – 3:0 в пользу уральской команды. Правда, на протяжении большей части первого тайма наша команда, серьёзно укрепившая свои ряды в межсезонье (в том числе и иностранными футболистками), ничем не уступала соперницам. Однако на 35-й минуте пермячки вышли вперёд благодаря точному дальнему удару Веры Дятел.

В дебюте второй половины встречи защитница «Энергии» Юлия Запотичная, пришедшая в воронежский клуб из тольяттинской «Лады», головой срезала мяч в собственные ворота.

Крупным счёт стал за 10 минут до финального свистка, когда наш голкипер Людмила Цуканова не смогла справиться с ударом Дарьи Апанащенко.

Несмотря на крупный счёт, главный тренер «Звезды-2005» Шек Борковски остался недоволен игрой своих подопечных. По его словам, с двумя голами его команде повезло, а игра должна была закончиться со счётом 1:0.

А вот тренер «Энергии» Сергей Дрожжин отметил, что в таких матчах игра идёт до гола.

— В футболе надо совсем немного: кто-то где-то добежал, где-то точнее пас отдал, — добавил он. — Из этого результат и складывается. Команда у нас хорошая, но нужно время, чтобы девчонки сыгрались. Одна – две победы придадут уверенности. Надеюсь, когда Пермь приедет в Воронеж, сыграем лучше и дадим бой.

Следующий матч «Энергия» проведёт 25 апреля в гостях со звенигородской «УОР-Звездой», сообщает «Мое!».