В отношении 19-летнего жителя Левобережного района в районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании административного штрафа по ст.12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Как стало известно, молодой водитель совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за что и был привлечен к административной ответственности. Данное нарушение повлекло наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и направил копию постановления о возбуждении должнику, предоставив гражданину К. срок для добровольной оплаты задолженности. Судебный пристав разъяснил, что если он не оплатит задолженность, в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. После данного разъяснения горе-водитель оплатил штраф в полном объеме.

На данный момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

...