Инаугурация нового губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, чью кандидатуру на пост главы региона депутаты воронежской облдумы утвердили на заседании 26 февраля, состоится в четверг в Воронеже, сообщает во вторник пресс-центр регионального правительства.

Президент РФ Дмитрий Медведев 16 февраля внес на рассмотрение Воронежской облдумы кандидатуру Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Депутаты на заседании 26 февраля единогласно поддержали кандидатуру Гордеева.

«Инаугурация состоится в четверг в государственном академическом театре драмы имени Алексея Кольцова», — говорится в сообщении.

Ожидается, что в мероприятии примут участи более 600 человек, в числе которых представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, главы регионов и другие почетные гости.

Гордеев с 1999 года занимает пост министра сельского хозяйства РФ. До настоящего времени Воронежской областью руководит Владимир Кулаков, который занял пост по итогам выборов в декабре 2000 года, в 2004 году Кулаков был переизбран и его полномочия истекают в марте 2009 года.

Гордеев родился в 1955 году, окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта и Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. Является доктором экономических наук, действительным членом (академиком) Российской академии сельскохозяйственных наук.

РИА Новости

...