3Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов вручил спикеру Воронежской облдумы Владимиру Ключникову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени в ходе Совета глав центральных регионов в Ярославле в пятницу, 7 ноября.

Указ о награждении глава государства Владимир Путин подписал 13 октября. Вместе с Владимиром Ключниковым президент также наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первого вице-спикера заксобрания Ростовской области Николая Беляева.

Как сообщил сайт Воронежской облдумы, Владимир Ключников получил награду «за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, а также “за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу”». Ключников уже имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и звание заслуженного работника транспорта РФ.

В соответствии с положением о награде медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается за «осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности», — сообщает РИА-Воронеж.

...