Сотрудники отдела милиции № 2 Коминтерновского района задержали группу молодых людей, дважды ограбивших ювелирный салон.

Первую кражу из магазина «585» 27-летний Сергей совершил 31 октября прошлого года. Он действовал вместе с подельником, который пока проходит по делу как свидетель. Злоумышленник нагнулся над витриной, с тыльной стороны вытащил планшет с золотыми серьгами, спрятал его под куртку и скрылся. Причиненный торговой точке материальный ущерб составил 190 тысяч рублей. Охраны в этом магазине предусмотрено не было, а продавец в момент ограбления в торговом зале отсутствовала. Камера видеонаблюдения зафиксировала кражу, но установить личность преступника не представлялось возможным.

Через месяц с небольшим Сергей отправился на «дело» в тот же магазин, но уже с двумя приятелями. Один отвлек продавца разговорами, двое других в это время достали из витрины планшет с золотыми браслетами на общую сумму 185 тысяч рублей. То, что магазин обокрали, продавец заметила только через 40 минут.

«Ювелирные» воры не собирались останавливаться на достигнутом. Однако 28 февраля этого года удача отвернулась: один из них попался на очередной краже, когда пытался похитить золотое колье из ювелирного отдела в торговом центре «Московский проспект». Злоумышленника задержали охранники салона и передали прибывшему наряду милиции.

...