Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМ № 3 Левобережного района выявили очередной факт хищения бюджетных средств.

В ходе проверки ООО «ТрансКомЛюкс-Воронеж» милиционеры установили, что данное учреждение не выполнило своих договорных обязательств, заключенных с муниципальным автономным учреждением «Комбинат благоустройства Левобережного района» (МАУ «КБУ»).

Оперативники задались резонным вопросом: «Почему?». Оказалось, что в декабре 2009 года «ТрансКомЛюксу» было выделено из бюджета района 500 тысяч рублей на уборку снега. Но это только – на бумаге. И согласно актам приемки выполненных работ все условия договора ООО выполнило, а МАУ «КБУ Левобережного района» приняло результаты работ и, более того, выплатило фирме около полумиллиона рублей. На самом же деле, жителям района приходилось перемещаться по улицам, преодолевая сугробы.

Кроме того, оказание муниципальных услуг по механизированной и ручной уборке снега должен осуществлять сам МАУ «КБУ». Но учреждение незаконно перепоручило выполнить эту работу ООО «ТрансКомЛюксу».

В ходе милицейской проверки также установлено, что по месту регистрации, указанному в договоре, ООО не располагается и не располагалось. Какая-либо документация, подтверждающая наличие у общества с ограниченной ответственностью необходимых трудовых и материально-технических ресурсов, представлена не была.

Следственным отделом по Левобережному району следственного управления при УВД по г.Воронежу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Следствие выясняет, куда исчезли бюджетные полмиллиона рублей.

...