18 марта в 18:30 по московскому времени лучший игрок мини-футбола ХХ века Константин Еременко потерял сознание во время игры в футбол на малой арене стадиона «Динамо». Ему неожиданно стало плохо с сердцем. Он перестал дышать, его зрачки не реагировали на свет. Друзья срочно вызвали «скорую». Врачи сразу подключили его к аппаратам искусственной вентиляции легких.

На «скорой» Константин Еременко доставили в Боткинскую больницу, где сразу положили в 18-ю реанимацию. Врачи в течение полутора часов боролись за его жизнь. Но, к несчастью, тромб закупорил артерию, снабжающую сердце, и оно остановилось.
Константину Еременко было всего 39 лет.
У Еременко был врожденный порок сердца, что не помешало ему стать легендой мирового мини-футбола, лучшим игроком в мини-футбол XX века — это официальное звание ему присудила Международная федерация.
В составе московской «Дины» он восемь раз становился чемпионом России, семь раз его признавали лучшим футболистом. Он поставил рекорды по количеству забитых мячей во всех отечественных соревнованиях. Чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка чемпионов Старого Света, пятикратно лучший бомбардир Кубка континентов.

Кроме того Константин был представителем Воронежской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ.
Профессиональную футбольную карьеру ему пришлось завершить 10-ть лет назад из-за проблем с сердцем.

...