грабительБутурлиновским районным судом арестован 30-летний местный житель Сергей Рудаков, подозреваемый в разбойном нападении.

9 июля 2014 года в отдел вневедомственной охраны поступил сигнал тревожной сигнализации одного из продовольственных магазинов города Бутурлиновка. Прибывшим сотрудникам полиции продавцы сообщили, что в магазин ворвался изрядно подвыпивший молодой человек и, передернув затвор предмета похожего на пистолет, потребовал отдать деньги, находящиеся в кассе. Испугавшись расправы, работники магазина выполнили требования злоумышленника, сложив всю выручку в пакет.

Далеко уйти с награбленным у молодого человека не вышло, он был оперативно задержан работниками полиции. Как оказалось, предметом, используемым в качестве оружия, явилась зажигалка, выполненная в форме пистолета.

При рассмотрении вопроса о мере пресечения судом установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение краж и хранение наркотических средств. Пояснить причины нападения он не смог, сославшись на сильное алкогольное опьянение.

Суд согласился с доводами прокурора, избрав Рудакову меру пресечения в виде заключения под стражу.

...