дубПодведены итоги регионального этапа открытого голосования в рамках Всероссийской акции «Аллея России», который проходил в Воронежской области с мая текущего года.

Все желающие могли отдать свой голос в пользу растения-кандидата на официальном сайте департамента природных ресурсов и экологии области и на фестивале «Экоград».
По итогам голосования на заседании рабочей группы по проведению Всероссийской акции «Аллея России» были утверждены три растения-символа, которые будут представлять Воронежскую область во время проведения Всероссийского общественного открытого голосования – это дуб, яблоня и сирень. С 1 июля по 31 августа на официальном интернет-сайте акции «Аллея России» можно будет отдать голос за один из трех растений-символов.
Всероссийская акция «Аллея России» стартовала в мае 2014 года и предполагает выбор растений в качестве символов для каждого из 85 субъектов Российской Федерации посредством открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования.
На финальном этапе акции, осенью 2014 года, региональными делегациями в Крыму будет высажена аллея из 85 растений, символизирующих субъекты Российской Федерации. Таким образом, на территории Парка Победы в Севастополе будет создан уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса. На четырех площадках (водная, горная, степная, лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны.

...