ДТПВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 141 ДТП, из них в областном центре – 63, на федеральных трассах – 30, в районах области – 48.

В 14 ДТП 16 человек получили травмы различной степени тяжести. 13 ДТП произошли по вине водителей и одно по вине пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 9923 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 53 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 27 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 94 случаях, 21 водитель подвергнут наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8900 фактов превышения скорости.

В 45 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 105 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 63 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...