ДТПВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 179 ДТП, из них в областном центре – 116, на федеральных трассах – 21, в районах области – 42. В 11 ДТП 14 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. 9 ДТП произошли по вине водителей.

11 июня 20014 года примерно в 23.30 час. у дома 71 на набережной Массалитинова 27-летний местный житель — водитель скутера не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 8834 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 21 водитель, перевозивший детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 75 случаях, 30 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7387 фактов превышения скорости.

В 28 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 99 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 58 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...