6 и 7 июня в городе Воронеже сотрудниками Госавтоинспекции при проведении профилактических мероприятий выявлено более 500 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Из них: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 44 факта, перевозка несовершеннолетних без использования детских удерживающих устройств – 36, неиспользование ремней безопасности – 183, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления — 11.

Особое внимание было уделено пресечению административных правонарушений, допущенных водителями двухколесных транспортных средств. На водителей мотоциклов составлено 12 административных материалов (один из водителей управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления), два мототранспортных средства помещены на специализированную площадку.

За время проведения «сплошных» проверок инспекторами ДПС был задержан автомобиль, причастный к совершению преступления; выявлен факт незаконной перевозки металлических и деревянных изделий, а также задержан автомобиль, находящийся в угоне. Так, 8 июня примерно в 02.30 час. у дома 37а по улице Муссихина, сотрудниками ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2110, который не доехав до патрульного автомобиля экипажа ДПС резко свернул в лесополосу в сторону «Лесного» кладбища. Организовав незамедлительное преследование, полицейские остановили данный автомобиль, в котором находились двое 25-летних воронежцев. Замок зажигания транспортного средства имел следы повреждения. При проверке установлено, что данный автомобиль был угнан в мае текущего года в Советском районе города Воронежа. Данные граждане и автомобиль задержаны для проведения дальнейшей проверки.

С каждым водителем проведены профилактические беседы о необходимости взаимовежливого отношения к другим участникам дорожного движения и вручены автопамятки.

...