дтпВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 168 ДТП, из них в областном центре – 119, на федеральных трассах – 11, в районах области – 38.

В 6 ДТП 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей.

Всего за сутки зафиксировано 10745 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 7 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 93 случаях, 28 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8975 фактов превышения скорости, 34 выезда на запрещающий сигнал светофора.

В 47 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 141 водитель привлечен к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 65 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...