Первомай ещеБолее 1,5 тысяч членов и сторонников Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в первомайской демонстрации.

Ровно в 10.30 многочисленная колонна от площади Победы двинулась по центральной улице Воронежа – проспекту Революции (Большой Дворянской) к Никитинской площади. Традиционно организатором демонстрации выступил Воронежский областной профсоюз. Акцию поддержала общественность.

«Единая Россия – построим справедливость!», так звучал главный лозунг, за которым шла делегация единороссов. «Единая Россия» объединила членов Воронежского регионального отделения Партии, сторонников, молодогвардейцев, представителей национальных диаспор, молодежь. Многие пришли на праздничное шествие с детьми.

Как отметил Секретарь реготделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, «Единая Россия» всегда принимает участие в шествии и чтит этот праздник, ведь 1-ое мая символ трудовой солидарности и согласия в обществе:

«Самоотверженная работа, стремление к успеху и настойчивость воронежцев позволяют региону динамично развиваться и удерживать лидерство в самых разных отраслях. Спасибо ветеранам труда и всем, кто, приумножая трудовые традиции, направляет созидательные силы и энергию на благо родной земли!», — отметил Нетёсов.

Он также пожелал жителям региона здоровья, счастья, весеннего настроения: «Пусть эти майские праздники дадут новый заряд бодрости и оптимизма, станут началом позитивных перемен!».

«День весны и труда – один из самых светлых и жизнеутверждающих праздников, памятный многим поколениям россиян. Он символизирует солидарность, несет с собой надежду на лучшее, и потому любим разными поколениями горожан», — рассказала Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, замсекретаря реготделения Партии, член Президиума регполитсовета «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева.

Первый заместитель руководителя регионального исполкома Воронежского реготделения «Единой России», член Президиума регполитсовета Партии Роман Жогов отметил, что «Первомай – общий праздник для люди всех возрастов и всех профессий, для всех кто ценит труд и умеет трудиться. В этот день объединяются даже различные политические силы страны».

По словам народной артистки России, члена регионального политического совета Партии Екатерины Молодцовой, «собравшиеся здесь — близкие по духу люди, объединившиеся в стремлении укрепить нашу горячо любимую Россию, Воронежскую область».

После шествия праздник продолжился концертом с участием лучших творческих коллективов и массовыми гуляниями в парковых зонах города. Также в этот день первомайские митинги с участием единороссов прошли во всех муниципалитетах области.

...