Не позволил пражский «Лев» завершиться чемпионату КХЛ в шестом матче финала Кубка Гагарина. Чешский клуб на своем поле в тяжелейшем матче лишь в дополнительное время обыграл магнитогорский «Металлург», который действительно сделала все, чтобы уже сегодня поднять Кубок Гагарина.

Уже на 10-й минуте первого периода Сергей Мозякин, проводящий великолепный финал, открыл счет, но хозяева поля в этой же 20-минутке дважды использовали численное преимущество. Сначала Азеведо сравнял счет, а затем точный бросок Мартина Шевца на 20-й минут вывел хозяев вперед.

Второй период прошел при доминировании «Магнитки». За две с половиной минуты Крис Ли и Юньков не только сравняли счет, но и вывели свою команду вперед, но на 28-й минуте Райан О’Бирн установил паритет.

Под занавес второго периода Паре забросил четвертую шайбу в ворота «Льва». В третий раз «Магнитка» вышла вперед. Казалось, что на этот раз сил у пражан не хватит, но нашлись резервы. На 58-й минуте Микко Мяенпя переводить игру в овертайм, где «Лев», получив психологическое преимущество, на четвертой минуте добыл очень сложную победу.

Седьмая, решающая встреча пройдет в Магнитогорске, и предсказать исход крайне сложно. После подобной победы психологический перевес на стороне чехов, но и «Металлург» при счете 3-2 в серии не имеет право на поражение. Счет в серии стал 3-3 и все решит седьмой матч.

Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч.

«Лев» (Прага) – «Металлург» (Магнитогорск) – 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Шайбы: Азеведо, 14, Шевц, 20, О’Бирн, 28, Мяенпя, 58, Ойстрик, 64 — Мозякин, 10, Юньков, 23, Ли, 25, Паре, 39.
Счет в серии: 3-3