14 марта 2010 года весь персонал филиала будет работать в режиме повышенной готовности по обеспечению надежного функционирования энергетического оборудования, подстанций и электрических сетей.

На период проведения выборов в районах электрических сетей, производственных отделениях и исполнительном аппарате Воронежэнерго будет установлено круглосуточное дежурство руководящих работников и аварийно-восстановительных бригад со всей необходимой техникой на случай оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

На данный момент производятся внеплановые проверки воздушных линий и электроустановок филиала, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, центров теле — и радиовещания. Проведены противоаварийные тренировки с участием представителей территориальных избирательных комиссий.

По словам заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Александра Марченко, выборы являются важным событием в регионе. «На нас, энергетиков, возлагается огромная ответственность в части надежного бесперебойного электроснабжения в этот период. Мы всегда прилагаем максимум усилий для того, чтобы не допустить никаких нарушений в электроснабжении избирательных участков и мест для подсчета голосов», — подчеркнул Александр Марченко.

О нарушении электроснабжения воронежцы смогут сообщить в производственные отделения филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» по телефону дежурных, а также по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (круглосуточно).

...