12 марта в 11 часов в Воронеже возле Дома Офицеров (пр. Революции) пройдет пикет за скорейшее создание в области общественной приемной Президента России Дмитрия Медведева.

Как сообщил «Вести ПК» организатор акции адвокат Николай Шишаков, существует большая необходимость в открытии приемной Президента РФ в регионе. Под обращением к властям (и, прежде всего, к губернатору Алексею Гордееву) подписалось около 200 человек – это, прежде всего, пенсионеры, военные, вдовы ветеранов Великой отечественной войны и другие категории наших граждан, перед которыми государство не выполняет своих обязательств.

Открытие приемной Президента России в Воронеже будет знаковым событием для многих граждан, которые не добились успехов при обращении со своими проблемами в других приемных, — говорит Николай Шишаков, — это будет, так называемой, «последней инстанцией» в попытке решения своих вопросов. Подобная приемная уже открылась в Тамбове. Мы обращались к федеральному инспектору по Воронежской области Сергею Чабану. Он нам ответил, что занимается этим вопросом и открытие приемной президента в Воронеже планируется на конец 2010 года. Мы будем пикетировать с плакатом «Народу нужны общественные приемные президента Медведева!»

...