2 марта состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Воронежской области. Оно было посвящено вопросам обеспечения безопасности на предстоящих выборах в областную Думу и представительные органы местного самоуправления.

Совещание провел губернатор Алексей Гордеев, возглавляющий региональную антитеррористическую комиссию.

В начале мероприятия с докладом выступил председатель облизбиркома Владимир Селянин. Он рассказал присутствующим о ходе подготовки к проведению мартовских выборов. Участники встречи – представители правительства области и силовых структур – обсудили меры по обеспечению безопасности, которые будут реализованы в данный период и непосредственно 14 марта. Наиболее важная задача здесь – скоординировать действия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления по предотвращению возможных террористических и экстремистских проявлений. Губернатором были даны соответствующие поручения.

Кроме того, в ходе совещания были внесены некоторые дополнения и исправления в комплекс предупредительно-профилактических мер по противодействию терроризму. Все коррективы, равно как и план необходимых мероприятий, будут направлены в антитеррористические комиссии муниципальных образований области.

...