24 января по поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева заместитель председателя правительства области — руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов совместно с представителями департамента природных ресурсов и экологии области посетил Воронежский природный биосферный заповедник, где провел рабочее совещание с руководством и коллективом заповедника.

На совещании коллективу был представлен новый директор Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова Роман Холод, который был назначен на эту должность в соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
По результатам проведенного совещания намечены задачи по дальнейшему сохранению и развитию одного из старейших заповедников России, а также достигнуты договоренности о совместной работе правительства и коллектива заповедника.
Справка: Роман Зенонович Холод окончил юридический факультет Пермского государственного университета. Его трудовая деятельность связана с системой по охране и поддержанию режима особо охраняемых природных территорий уже более 25 лет. Он долгое время работал в Кавказском государственном биосферном заповеднике, где начинал свою работать лесником, затем лесотехником, участковым госинспектором, старшим госинспектором опергруппы, и в дальнейшем был назначен её начальником. С 2001 г. до 2012 г. исполнял обязанности директора ФГБУ «Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник». Неоднократно награждался грамотами Министерства природных ресурсов и экологии РФ и премиями за участие в борьбе с браконьерством.

...