Все начиналось, как часто в этом сезоне бывало, для «Бурана» хорошо. Уже на второй минуте опытнейший Руслан Берников «размочил» счет — 1:0. «Сарыарка» долго приходила в себя, но в конце первого периода показала, кто в доме хозяин. Виталий Ааб сравнял счет в начале 16-й минуты, а на ее исходе отличился Михаил Махо – 1:2. На 18-й игрок «Сарыарки», чья фамилия наверняка стоит первой во всех телефонных справочниках, сделал дубль – 1:3. Тут же Виктор Семыкин сменил вратаря Дениса Черепанова на Михаила Мейера.

Во втором периоде свою порцию голов получил и Михаил. Сначала на 28-й минуте его «пробил» Денис Кузьмин, а на 32-й Махо показал, что не уступает Аабу не только в экзотичности фамилии, но и в качестве игры. На его счету тоже дубль – и получай «Буран» разгром – 1:5. Счет до конца встречи не изменился. Пока в этом сезоне каждый выезд в Казахстан заканчивается разгромом.

После этой игры «Буран» оказался на шестом месте. А тем временем «ураганные» продолжают геройствовать на Универсиаде. В матче с чехами, который российская сборная выиграла 7:1, Александр Щербина забил гол и отдал голевую передачу, Егор Алешин ограничился заброшенной шайбой, а Павел Копытин результативной передачей. Напомним, Павел геройствовал в матче с Великобританией. Там на его счету были два гола и результативная передача. Прав был Виктор Семыкин – ох, как не хватает этих ребят «Бурану»! — сообщает «КП»

Следующий матч «ураганные» проведут дома 23 декабря. Но это не успокаивает. Больно серьезен следующий соперник – нефтекамский «Торос». Победитель двух подряд Кубков Братины пока идет на третьем месте, но, похоже, набирает ход. В последнем матче от него натерпелось «Зауралье». Этот клуб башкиры уничтожили – 6:0. С другой стороны, «Бурану» тоже некуда отступать. Позади – граница зоны плей-офф. Одним словом, битва обещает быть нешуточной. Начнется она в 19.00.