СердюковВ корпорации «Ростех» подтвердили назначение бывшего главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации.

«С 1 ноября 2013 Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения /ФИИЦ М/. Исследовательский центр находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов «Ростеха» — РТ-Авто», — говорится в официальном сообщении «Ростеха».

В сообщении подчеркивается, что Сердюков «не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации «Ростех» и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности». Отмечается также, что его назначение гендиректором ФИИЦ М не противоречит законодательству РФ.

Ранее сегодня стало известно, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий в качестве свидетеля по делу о махинациях с недвижимостью в структурах компаний «Оборонсервис» и «Славянка», возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения госкорпорации «Ростех».

51-летний Анатолий Сердюков возглавлял Минобороны с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года.

Карьеру на госслужбе он начинал в 2000 году с должности заместителя руководителя Межрайонной инспекции ФНС России N 1 по Санкт-Петербургу, в мае 2001 года стал заместителем руководителя Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года возглавил это управление. В марте 2004 года стал замминистра РФ по налогам и сборам, а с июля 2004 года возглавил вновь созданную Федеральную налоговую службу России.
{democracy:2}

...