футбол4 ноября 2013 года, в честь праздника «День народного единства», Областной молодежный центр, спортивный проект «Живи ярко» и интернациональный проект «Ethnos» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области провели международный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы».

Соревнования проходили в рамках реализации ведомственной целевой программы «Профилактика экстремизма в молодежной среде и воспитание культуры толерантности на территории Воронежской области».

Участниками стали 16 команд, в том числе 4 сборные ВУЗов, в составе которых были студенты из разных стран (Сенегал, ДР Конго, Ангола, Бурунди, Вьетнам, Ирак, Камерун, Нигерия и другие). Турнир проходил по олимпийской системе – на выбывание. После 1/8 финала из иностранных команд осталась только сборная ВГУ.

В итоге, первое место заняла команда «Березовка», которая в финале в упорной борьбе переиграла команду «Прогресс». В матче за третье место команда «Боевая Русь» была сильнее команды «Ураганчиков» и, помимо третьего места, стала самой забивной командой.

Всем участникам были вручены памятные призы, а призерам турнира в качестве наград достались настольные игры, медали и, конечно же, именные грамоты.