СавельевВ ближайшее время на авиалиниях Дальнего Востока появится компания «Аврора» — дочернее предприятие ОАО «Аэрофлот». Как информирует «Российская газета», этот проект крупнейшего российского авиаперевозчика был представлен в аэропорту «Шереметьево» 6 ноября. Учредители уверены, что новая компания справится с поставленными правительством задачами, и поможет «Аэрофлоту» разгрузить транспортные линии Дальнего Востока, оказав содействие социально-экономическому развитию региона.

Это особенно актуально, если учитывать, что до сегодняшнего дня связь с некоторыми населенными пунктами на Дальнем Востоке осуществлялась лишь через воздушное сообщение. «Аврора» поможет реализовать экономический потенциал Дальнего Востока, повысит мобильность его населения, а также будет способствовать сохранению и укреплению местных авиационных кадров», — заявил на презентации новой авиакомпании гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

По замыслу учредителей «Авроры» , к 2018 году новая авиакомпания должна троекратно увеличить количество своих рейсов — с 172 до 534 и вместо 30 направлений начать обслуживать 128, что поможет обеспечить региону общественную стабильность и сделают комфортной среду обитания для его жителей, резюмирует правительственное издание «Российская газета».

...