526 и 27 октября в Воронеже пройдет акция «Сухая попа». Волонтеры всероссийского благотворительного фонда «ДетскиеДомики» будут собирать подгузники, влажные салфетки, шампунь, а также детское белье, настольные игры и различный спортинвентарь. Все вещи будут переданы в детские дома Воронежской области.

– Если в сутки малышу в среднем требуется 3 подгузника, то расчеты просты. На 120 детей из Дома ребенка в сутки нужно 360 штук подгузников, а зачастую в учреждениях опеки их просто не хватает. Мы надеемся, что воронежцы откликнутся на наш призыв, – говорит куратор благотворительного фонда «ДетскиеДомики» в Воронеже Наталья Ковальская. – Кстати, чтобы акция прошла успешно, нам нужна помощь волонтеров, которые будут раздавать листовки. Если есть желание присоединиться к нам, можно написать в специальную группу.

Собирать необходимые вещи для детей-сирот волонтеры будут на первом этаже ТРЦ «Максимир» с 10 утра до 10 вечера. Подобная акция с 2009 года проходит во многих российских городах. В Воронеже она состоится впервые, — сообщает РИА-Воронеж

В апреле этого года фонд «ДетскиеДомики» совместно с РИА «Воронеж» собирал книги и канцтовары для воспитанников детских домов.

А в мае сотрудники фонда подарили игровые площадки воспитанникам воронежского и бобровского интернатов.

...