Международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышов занял первое место в главном турнире международного шахматного фестиваля «Moscow Open-2010», который проходил недавно в столице России. Константин выиграл подряд 5 партий, обогнал почти 100 гроссмейстеров, и занял первое место в сильном и престижном соревновании. Первый приз в главном турнире фестиваля, согласно положению, составлял 500 тысяч рублей!

Это самый большой успех в карьере сильнейшего воронежского шахматиста.

Прекрасно выступили также кандидат в мастера Александр Журихин в турнире B и кандидат в мастера Юрий Матвеенко в ветеранском турнире, оба они заняли пятые места. И у других воронежцев были отдельные успехи. Так, международный мастер Сергей Сергиенко просто отлично провел первую половину турнира, реально претендуя на гроссмейстерскую норму. А серьезных провалов ни у кого не было, поэтому фестиваль «Moscow Open-2010» оказался самым удачным выездным турниром для наших шахматистов за последние несколько лет.